Куда обращаться, при разделе имущества, если не знаешь в каком банке складывались деньги бывшим мужем

Здравствуйте!)

Куда обращаться,при разделе имущества,если не знаешь в каком банке складывались деньги бывшим мужем

, Ирина, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Куда обращаться, при разделе имущества, если не знаешь в каком банке складывались деньги бывшим мужем

 Раздел имущества может быть осуществлен, при заключении нотариального Соглашения, об этом.

Если, во внесудебном порядке, бывший супруг(бс)г не захочет решать этот вопрос, то нужно будет обращаться в суд.

Для получения сведения об открытых счета  на имя бс, Вы можете обратиться в налоговую службу. Скорее всего, Вам будет отказано. Но, в этом случае, Вы будете полномочны обратиться в суде, с ходатайством об оказании помощи в собирании доказательств, поскольку самой Вам это сделать затруднительно.

Так же, Вам нужно понимать, что и Ваша зарплата (и иные официальные доходы), так же, является общим (совместным) имущсетвом супругов.