К любому ребёнку необходим индивидуальный подход, но в этой ситуации ребёнок провокатор не соблюдающий дисциплину

Доброго времени суток. Как мне объяснить родителю с точки зрения юридических прав и на основании законов РФ, о том, что её ребёнок на уроках по физической культуре нарушает технику безопасности не соблюдая дистанцию и подставляя подножки своим одноклассникам, а так же толкаясь в строю и тем самым провоцируя ребят к ответным действиям и усугубляя ситуацию по поводу травмоопасности на занятии. На замечания не реагирует, а мама УТВЕРЖДАЕТ, что ребёнок ГИППЕР АКТИВНЫЙ и к нему необходим индивидуальный подход. К любому ребёнку необходим индивидуальный подход, но в этой ситуации ребёнок провокатор не соблюдающий дисциплину.

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Надо разъяснить, что по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательное учреждение несёт ответственность за обеспечение безопасности ВСЕХ обучающихся в образовательном учреждении, а родители — законные представители несовершеннолетнего по правилам Семейного Кодекса РФ несут основную ответственность за воспитание и образование и как законные представители несут ответственность в случае причинения ребёнком вреда имуществу или окружающим лицам.

Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва
Благодарю.