Вычитала что в жилконтору надо принести оплаченную госпошлину что бы они меня в собственность включили

Доброго времени суток. Вопрос такой. В 2021 году родственник по материнской линии по дарственной (нотариально заверенной) оставил свою долю в квартире, мне. Некоторое время назад его не стала. Сейчас собираюсь в Жилкотору чтобы они меня занесли в число собственников, ибо там они до сих пор считают что собственник мой родственник. При этом налоги за собственность плачу я и приходят они на мое имя. Вычитала что в жилконтору надо принести оплаченную госпошлину что бы они меня в собственность включили... Я уже ничего не понимаю, подскажите что надо сделать, какие документы реально надо предоставить в жилконтору. Прописываться я там не собираюсь.

, Дарья, г. Ангарск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Предоставьте договор дарения и Выписку из ЕГРН подтверждающую ваше право собственности (оригиналы, вы их просто покажете, этого достаточно, забирать их у вас не имеют право) более никаких документов и квитанций об оплате гос пошлины не нужно.

Договор дарения и Выписка являются подтверждением того, что вы теперь собственник квартиры. На основании данных документов лицевой счет переофомят на вас.

Дарья
Клиент, г. Ангарск
Спасибо большое за ответ) помогли