Может ли должник подать на обжалование

подала на алименты,получила судебный приказ на взыскание алиментов,после чего пришло письмо о постановление направление копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника,прошло 10 дней,он звонит ребенку и говорит что подал в мировой суд заявление.имеет ли право отказать суд о выплате алиментов?

, айгуль, г. Салават
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Айгуль!

В Вашем случае происходит следующее

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

 Судья
отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, Вам придется подавать уже исковое заявление о взыскании алиментов в этот же суд.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.