Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли должник подать на обжалование

подала на алименты,получила судебный приказ на взыскание алиментов,после чего пришло письмо о постановление направление копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника,прошло 10 дней,он звонит ребенку и говорит что подал в мировой суд заявление.имеет ли право отказать суд о выплате алиментов?

06 Марта 2014, 07:42, вопрос №388276 айгуль, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Айгуль!

    В Вашем случае происходит следующее

    Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

     Судья
    отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
    поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
    судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
    требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

    Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
    не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Таким образом, Вам придется подавать уже исковое заявление о взыскании алиментов в этот же суд.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.



    07 Марта 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats