8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Занял денег

Здраствуйте,меня зовут Владимир,год назад занял денег у знакомой 140000руб на бизнес на три месяца под проценты,расписку не писал,все в устной форме.Устная договоренность была что в случае неудачи,я смогу отдавать долг частями.Теперь же,и изначально,частями она получать не хочет и вот уже год с ихней стороны идут только угрозы.Самое интересное что я отдавать не отказываюсь,и уже отдал бы.Вопрос:можно ли по закону избавить себя от этих нападков и угроз в свой адрес? Спасибо

, владимир полев, г. Екатеринбург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не до конца понятно, Вы готовы отдать деньги, теперь по прошествии времени я так понимаю уже полностью ? Если да то нападки и угрозы должны прекратиться сами по себе , можно обратиться с заявлением в полицию по факту угроз - при проверке заявления тоже вполне возмоно пыл поубавится, кроме того отсутствие расписки - большая проблема для занимавших Вам денег их взыскать вообще, т.е. решить подобный вопрос можно поставив его или отдаю все в такой то срок или взыскивайте в суде.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

если только будут угрожать лишением жизни и вы будете реально чувствовать эту угрозу и возможно у вас будут письменные ауди- видео- документы подтверждения, доказательства угроз - обращайтесь в полицию с заявлением, но лучше отдайте деньги "от греха подальше"

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если деньги были заняты в устной форме, то отдайте деньги разом (можете им на счет положить) и забудьте. Если угрозы реальные, то можете написать на них в полицию, но перед этим отдайте деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет совсем после полугода ее эксплуатации я ее продал другому человеку через неделю он решил ее продать и приехал хозяин с ПТС и затвердил что это его автомобиль машину забрали вместе с полицией был произведен опрос где и как изначально был куплен автомобиль все было досконально рассказано после этого машину изъяли сотрудники и поставили ее на стоянку изъятых машин как быть в такой ситуации мне . Покупатель требует вернуть ему сумму денег каторую он отдал за автомобиль .
, вопрос №4049499, Александр, г. Москва
Гражданское право
Мне нужно списать кредит полностью так как у меня нет денег погасить
Мне нужно списать кредит полностью так как у меня нет денег погасить
, вопрос №4048822, Ирина, г. Бодайбо
Трудовое право
Мне пишет в тик токе врач говорит в Йемене, денег никаких не просил, он скинул мне свой ID врача как проверить что это его настоящее ID врача?
Мне пишет в тик токе врач говорит в Йемене, денег никаких не просил, он скинул мне свой ID врача как проверить что это его настоящее ID врача?
, вопрос №4048670, Лаура, г. Москва
Военное право
Друг занял 700000, написал росписку, росписка не кем не оформлена и ушел на СВО, где погиб
Друг занял 700000, написал росписку, росписка не кем не оформлена и ушел на СВО, где погиб. Родственников у него нет, с женой в разводе. Можно- ли как-то веренуть деньги с военкомата.
, вопрос №4048323, Лариса, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Решил заработать так сказать лёгких денег Все это происходит в телеграмме Фио я сказал свое настоящее и
Решил заработать так сказать лёгких денег Все это происходит в телеграмме Фио я сказал свое настоящее и номер карты Но я не знаю что делать стоит ли еще платить или всё-таки это мошенничество и меня просто обманут Что мне делать неужели и правда будет суд
, вопрос №4047841, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2013