Вопрос как будут списывать по исполнительному?
На карту приходит две выплаты по зарплате аванс 15 и остатки 27. На счет установлен прожиточный минимум. Вопрос как будут списывать по исполнительному?
, Татьяна, г. Курск
Здравствуйте, Татьяна!
Минимальный прожиточный минимум (мпм) будет оставляться банком, на счете должника — ежемесячно. Из переведенных на счет, аванса и остальной зарплаты. банк будет удерживать максимально возможную величину удержаний (по общему правилу, это — 50% суммы аванса и остатка зарплаты) — за минусом, из суммы этих 2х перечислений, величины мпм (стандартного, по постановлению пристава или в повышенном размере, по определению суда).