Если алименты мужу назначили, на двоих детей, от средней зарплаты по России, долг превысил уже триста тысяч и

Как быть??? если алименты мужу назначили ,на двоих детей,от средней зарплаты по России,долг превысил уже триста тысяч и более,а он тем временем работает,но не официально, зарплату получает на карту сестры,нам не рубля с детьми не присылает,и не собирается вовсе!

, Маникюр на дому Лада, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так напрягайте пристава что бы что-то делал. Пишите жалобу старшему судебному приставу что пристав бездействует. Он  вправе описать имущество в квартире где должник живет или прописан,  например.

Ст. 64 Закона Об ИП.

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава  входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;