У меня в квартире появились тараканы, управляющая компания игнорирует уже второе мое заявление и за месяц ко

Добрый вечер. Хотелось бы получить консультацию. У меня в квартире появились тараканы, управляющая компания игнорирует уже второе мое заявление и за месяц ко мне так и никто не пришел, я вызвал за свои деньги специализированную службу,могу ли я взыскать эту сумму с управляющей конторы?

, Владислав, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если обращения были сделаны письменно, то есть все основания подать жалобу в Прокуратура, для принятия мер против бездействия УК. На лицо неисполнение санитарных требований и возложенных договором управления функций. Если не было письменного обращения, то пишите. В качестве доказательства обращения можно представить аудио/видео запись. УК должна в любом случаи принять меры. Если не принимают, то пора жаловаться.