Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Не реально высокий автоналог

моему автомобилю 13 лет но его мощность официально 360 лс

и мне выставляют за него каждый год по 48000р налога хотя ему цена на сегодня не более 450000р

могу ли я как то с етим боротса или судится

есть ли какие либо лазейки для понижения автоналога

06 Марта 2014, 01:07, вопрос №388200 вадим, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

    Вадим!

        Ставки транспортного налога Челябинской области на 2014 год на автомобили мощностью 360л.с.  — 150, т. е в 2014 г. Ваш  налог — 54 000 руб.

        Налоговые ставки устанавливаются в зависимости от мощности автомобиля и не имеет значения сколько ему лет. Транспортный налог начисляется и уплачивается на основании
    Налогового кодекса РФ (ч. 2 гл. 28 ) и принимаемых в
    соответствии с Кодексом законов субъектов РФ транспортном налоге.
        Региональные законодательные органы определяют ставки налога в пределах, которые установлены Кодексом, порядок и сроки его уплаты, а также могут предусматривать налоговые льготы и основания для их использования  налогоплательщиком.
          Бороться с налоговыми ставками  хотите не только Вы   ( и основания найдутся, пример   trans-nalog.ru/art/280-844), но чтобы бороться с повышением налогов  — надо бороться всей страной.

    Так, что ищите другие способы снизить налоговое бремя.

        Ну, например:

    —   приобретите средство передвижения  с меньшей мощностью;

    -    либо воспользуйтесь тем, что   некоторые категории налогоплательщиков Челябинской области полностью освобождены от уплаты налога, либо    получают
    льготы на оплату транспортного налога (пенсионеры, 
    многодетные семьи уплачивают налог на транспорт по ставке 1 рубль с каждой лошадиной силы). Возможно среди Ваших родственников есть вышеперечисленные льготники   переоформите машину на них, с генеральной доверенностью на Вас.

      А    пешеходам, Вадим,     вообще налог не надо платить.

        

       

        

     
    06 Марта 2014, 02:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats