Добрый день, исполнилось 45 хочу сняться с воинского учёта (военный билет на девичью фамилию)получала по месту

Добрый день,исполнилось 45 хочу сняться с воинского учёта (военный билет на девичью фамилию)получала по месту регистрации ещё до замужества .Фактическое место проживание другое.Подскажите где я могу сняться с учета и нужно ли сначала поменять паспорт на новый по достижении 45 лет.

, Анна, г. Москва
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в военный комиссариат в котором вы стоите на воинском учете с заявлением о снятии с воинского учета по достижения возраста. Так как вам исполнилось 45 лет, на основании Федерального закона Российской Федерации № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы подлежите снятию с запаса и военный комиссариат не праве вам отказать.