Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба в армии после длительного проживания в Украине

Здравствуйте, мне 24 года, живу в Украине с 4 лет. Но у меня российское гражданство: есть российский загран.паспорт(состою на учёте в консульстве), вид на жительство в Украине с пропиской, идентификационный код(украинский). Я учился здесь в школе и в университете(уже закончил). Сейчас решил перебираться в Санкт-Петербург. В связи с чем возникает вопрос о воинской службе. У меня живёт тётя в СПб, она меня может прописать(или как это правильно называется в России). Нужно ли мне для этого становиться на учёт в военкомат и какова процедура? В Украине на учёте не состоял, так что мне этот вопрос не знаком ни с какой стороны.

06 Марта 2014, 00:27, вопрос №388186 Владислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Нужно. Для этого обратитесь в районный военкомат с заявлением о постановке на воинский учет.

    Учтите, что вы будете подлежать призыву.

    06 Марта 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) конечно нужно.

    06 Марта 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats