Сколько по закону нужно ждать, и можем ли мы пойти в военную прокуротуру в случае чего

Здравствуйте. Мой сын проходит срочную службу. 25 июля его отправили на обследование в Нижний Новгород по комисации. Первого сентября поставили диагноз бронхиальная астма 52 статья(в) и направили в Питерский центр ВВК. Уже полтора месяца ждем ответа. Сколько по закону нужно ждать, и можем ли мы пойти в военную прокуротуру в случае чего.

, Хатидже Шурмелев, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Хатидже!

Вы можете подать жалобу в военную  прокуратуру.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.