Какие действия от военкомата будут считаться неправомерными?

Была получена повестка для уточнения данных в военный коммисариат. На мед осмотре была представлена справка о рецидиве атопического дерматита из КВД меньше чем год назад. Был направлен на доп. обследование в КВД. КВД написали в заключение для военкомата "атопический дерматит в неполной клинической ремиссии".

На что по закону(расписанию болезней) я должен рассчитывать? Какие действия от военкомата будут считаться неправомерными?

Уточнение от клиента
Точнее, какие решения от военкомата будут считаться неправомерными.Кажется, что фиксированный рецидив меньше 5 лет назад, а также заключение из КВД с этим диагнозом, должно обязывать их ставить категорию «В»
, Антон, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Была получена повестка для уточнения данных в военный коммисариат.

 Повестку Вы получили лично под роспись?

Вам какую категорию годности сейчас определили?

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Была положена в почтовый ящик, но я сам пошел в военкомат с мед документами. Категории нет, так как ранее была отсрочка
Кажется, что фиксированный рецидив меньше 5 лет назад, а также заключение из КВД с этим диагнозом, должно обязывать их ставить категорию «В»

 При подтверждении заболевания на момент прохождения обследования и наличия очаговой лихенификацией кожного покрова — предполагают вынесение заключения по п. б ст. 62 Расписания болезней, по которой и предполагается установление категории годности В.

При этом не будет иметь значения примечание к ст. 62 в той части где говориться

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии — «болезни белых пятен» не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.