Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подана в банк неверная справка 2-ндфл

Доброго времени суток! Два года назад я получила кредит в банке по неверной справке о зарплате (сумма была завышена). Я действительно работала в этой фирме. Через полгода я не могла больше платить по кредиту.. Сейчас меня вызывает участковый на допрос. Что мне говорить? Это была большая глупость, на которую меня уговорили, я очень жалею.. У меня маленький ребенок. Я не отказываюсь платить дальше кредит, только немного позже возобновлю платежи. Можно ли просто за эту зарплату справке заплатить налоги?

05 Марта 2014, 21:26, вопрос №388083 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Милушев Дмитрий

    В Ваших действиях нет уголовно-наказуемого деяния. Единственное что Вам грозит, в худшем случае — это статья 14.11КоАП РФ — незаконное получение кредита. В данной статье указано, что получение кредита путем представления банку
    заведомо ложных сведений о своем хозяйственном положении либо финансовом состоянии - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

    05 Марта 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats