Сейчас они не живут вместе, но папа хочет вернуть всю ту сумму денег что он добавлял на квартиру и покупал мебель

У меня есть родная мать и отчим они были не расписаны но жили вместе когда мама родила родила сестру она получила материнский капитал чтобы купить квартиру папа добавлял свои деньги так же в ту квартиру он покупал мебель. Потом он давал матери деньги для того чтобы она купила дачу и нанимал рабочих чтобы они укладывали фундамент дома и так далее. Сейчас они не живут вместе, но папа хочет вернуть всю ту сумму денег что он добавлял на квартиру и покупал мебель. Так же для покупки дома и оплата рабочих. Можно как то в суде выпросить у матери всю компенсацию за всё приобретение что отец давал денег и покупал чеков правда не сохранилось можно как выйграть это дело?

, Дарья, г. Ухта
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дарья!

Можно как то в суде выпросить у матери всю компенсацию за всё приобретение что отец давал денег и покупал чеков правда не сохранилось можно как выйграть это дело?

В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается, то есть папа должен доказать, что деньги перевались бывшей жене. Или им были понесены определенные затраты на нужды матери. Без этого судебный процесс не имеет перспектив.