Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Муж подал на развод, а я против

Здравствуйте! Меня зовут Марина-мне 26 лет,, я болею-диагноз: ревматоидный артрит, есть ребенок-4 годика.Вчера-4 марта муж подал на развод, сегодня-собрал документы и вещи и уехал к своим родителям. Я не хочу развода, подскажите пож.что делать в такой ситуации-как сохранить семью, возможно ли что суд вообще не даст развода мужу-т.к. я этого не хочу-имеется ребенок, и моя тяжелая болезнь-ревматоидный артрит. Помогите пож., подскажите чтобы выиграть мне суд

05 Марта 2014, 21:08, вопрос №388068 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    По делам о расторжении брака в случаях, когда один из супругов не согласен на прекращение брака, суд в соответствии с п. 2 ст. 22 СК РФ вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. В зависимости от обстоятельств дела суд вправе по просьбе супруга или по собственной инициативе откладывать разбирательство дела несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом трехмесячный срок.
    Если после истечения назначенного судом срока примирение супругов не состоялось и хотя бы один из них настаивает на прекращении брака, суд расторгает брак.
    Таким образом, избежать расторжение брака не возможно. 

    14 Марта 2014, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats