Квартира была куплена в ипотеку с использованием средст мат капитала, хочу ее пролать а долю выделить у бабушки?

, Светлана, г. Иркутск
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Только деньги на депозит, для опеки. После продажи от детских долей.

Если есть другая квартира, это должны согласовать.

Надеюсь информация была для Вас полезна, и не забывайте оставлять свой плюсик,

с Уважением Плотников В.Н.