Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продажа алкоголя лицам доcтигшим 18 лет

добрый вечер! в магазине при покупке "Мартини" потребовали паспорт. узнав, что 18 лет есть, отказались продать сославшись что мне нет 21 года. вопрос: что я могу требовать с продавца и старшего менеджера ( какие документы? ведь на слово верить не собираюсь или ничего не требовать и настаивать на продаже? ) и чем в данном случае можно пригрозить магазину?

и еще вопрос, при покупке энергетика, на этикетке которого написано: " безалкогольный напиток" потребовали паспорт? что это такое? что я вправе сделать?

заранее, спасибо!

05 Марта 2014, 20:44, вопрос №388041 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Александр, в соответствии со ст. 16 ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ» не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.Таким образом продавец нарушил ваши законные права. Можете пожаловаться на продавца руководству магазина  или в суд.

    05 Марта 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats