Ранее был отменен судебный приказ, коллекторы подали иск, как отменить?

Ранее был отменен судебный приказ, коллекторы подали иск, как отменить??

, Alex, г. Ростов-на-Дону
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законодательство при приказном производстве предусматривает возможность отмены судебного приказа, так как это приказ выдается судьей единолично при предоставленных ему документах, предполагая отсутствие спора о праве!

Иск отменить, как судебный приказ, законодательно невозможно. При исковом производстве Вам необходимо будет отстаивать свои права и позицию в суде.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день,  Alex

Теперь вам надо предоставить отзыв на исковое заявление, в котором указать, почему вы  с ним не согласны (неверный расчет, пропущен срок исковой давности и тд.)