Будет ли отсрочка, если по окончании колледжа он поступит в мед.университет также на бюджетной основе

Добрый день, сын учится в мед.колледже на мед.брата - 2 курс - 17 лет - на бюджете. Будет ли отсрочка, если по окончании колледжа он поступит в мед.университет также на бюджетной основе. Заранее благодарю

, Валентина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если сын воспользуется правом на отсрочку от призыва на военную службу при учебе в колледже, по программе СПО, то в дальнейшем реализовать он его не сможет, по учебе.

Неважно, что профили совпадают и бюджетная основа обучения.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

П.С. Призыв на военную службу начинается с 18 лет.