Здравствуйте у меня наложили арест на карту на которую я получаю пенсию по инвалидности из за того что у меня есть штраф ГИБДД 6000 тысяч рублей и я теперь не могу оплатить так как наложен арест

, Виталий, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Ваш штраф был взыскан в судебном порядке. Т.е. взыскатель обратился в суд. Суд вынес решение. Взыскатель получил исполнительный лист и предъявил его в ФССП. И в соответствии с ФЗ о деятельности приставов с вас взыскивают сумму штрафа по исполнительному производству.