Сын на контракте с 1.09.23
Сын на контракте с 1.09.23. Разовой до сих пор нет. И когда будет приходить зарплата. плата (число месяца)?
Добрый день.
Если он служит в ВС РФ, то денежное довольствие должно приходить с 10 по 20 число каждого месяца (п. 7 Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»)
Выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года — до 25 декабря.
ССылка
Добрый день.
Разовой до сих пор нет.
Вы имеете ввиду единовременную выплату при заключении контракта в размере 195 000 р.?
Если речь о ней, то на осуществляется в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 09.12.2022 N 2278 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»
которым определено, что
2. Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — командир воинской части).
На основании поданного рапорта командование осуществляет подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты, который должен быть издан в срок не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта
Сама выплата производится не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа.
Таким образом, тут нужно уточнять какого числа им был подан рапорт, если Вы ведете речь именно об этой выплате?
Выплата же денежного довольствия военнослужащим ВС РФ осуществляется с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц.
Указанные сроки оговорены приказом Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат».
Относительно разовой выплаты ( Указ Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 ), то тут надо задавать вопрос командованию, был ли издан приказ и был ли он внесен в ПИРО Алушта для производства выплат.