В соцфонде Нашего города отказываются выдавать мне справку, т.к как говорят что он лично получить должен

Здравствуйте. 29.09.2023 я родила 4 ребёнка. На работе чтоб получить пособие при рождении ребёнка единовременное просят справку что муж не получал это пособие. В данный момент он осуждён и находится в СИЗО под стражей. В соцфонде Нашего города отказываются выдавать мне справку, т.к как говорят что он лично получить должен. Как быть мне.?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Можете, при наличии доверенности от своего мужа.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.