Произошел пролив по вине гарантийного счетчика у соседа кто виноват

произошел пролив по вине гарантийного счетчика у соседа кто виноват.

, Алексей, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос. Вас затопил сосед сверху или что то еще?

Если давать ответ на данный ваш вопрос, то в таком случае вы можете взыскать с соседа возмещение на проведение ремонта. Но для начала, если он отказывается производить вам оплату добровольно, то в таком случае вы вызываете эксперта. Он оценивает состояние вашей квартиры после ее затопления. На произведенной оценке вы направляете в адрес соседа претензию. Таким образом, с данной претензией (направленной или врученной) вы можете заявить исковое заявление в суд.

Алексей
Клиент, г. Москва
Вы не поняли вопрос, все что вы мне ответили я проделал, вопрос касался счетчика если произошла протечка через счетчик является ли хозяин протекшего счетчика надлежащим ответчиком.

Вопрос я понял. Надлежащим ответчиком будет то лицо, у кого установлен данный счетчик. Т.е. ваш сосед