Хотим взять академический отпуск в колледже, БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРИЧИН И УСЛОВИЙ, могут ли нам отказать

Здравствуйте. Хотим взять академический отпуск в колледже, БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРИЧИН И УСЛОВИЙ, могут ли нам отказать

, Вера, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Взять академический отпуск может любой студент учреждения высшего или среднего специального образования на очной или заочной форме обучения. Но у студента должна быть веская причина: например, медицинские показания, беременность, военная служба, финансовое положение. Академический отпуск можно брать неограниченное количество раз, но каждый раз перерыв в учебе не должен длиться более двух лет. Вопрос регулирует Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся». Если университет, колледж или другое образовательное заведение сочтет заявленные для отпуска причины недостаточными, он может отклонить заявление.

Вера
Клиент, г. Москва
И как же тогда нам быть? Забрать документы и потом восстановится?