Можем ли мы подписать какие либо документы, чтоб он потом не мог передумать?

Здравствуйте! Квартира в военной ипотеке, мы разводимся. Муж согласен что по окончанию ипотеки, через 6 лет он разделит квартиру на всех членов семьи. Но доверия нет. Можем ли мы подписать какие либо документы, чтоб он потом не мог передумать ?

, юля, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можем ли мы подписать какие либо документы, чтоб он потом не мог передумать ?

Здравствуйте, юля!

Да, можете оформить брачный договор.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;

·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;

·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;

·   Права и обязанности супругов в отношении детей;

·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.