Чем это может грозить стоит туда идти?

На работе меня вроде забронировали выписали справку вместо удостоверения по форме 4 н на отсрочку от мобилизации у меня вклеян в военный билет моб. Предписание мп-15 . Справку на руки не выдали , копию не дали и направляют меня в военкомат для сдачи моб. предписания . Чем это может грозить стоит туда идти?

, Виктор, г. Новочеркасск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Если у вас бронь, то вы будете освобождены от мобилизации.

В военкомат надо обязательно явиться — при неявке может быть наложен административный штраф.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Виктор!

Справку на руки не выдали, копию не дали и направляют меня в военкомат для сдачи моб. предписания. Чем это может грозить стоит туда идти?

По вопросам брони курирует обычно этот вопрос кадровик предприятия, где работает военнообязанный. Если Вам сказали, что Вам как работнику данного предприятия предоставлена бронь от призыва по мобилизации значит так оно и есть. Но у Вас до этого был вклеен вкладыш в в военный билет мобилизационное предписание, поэтому Вас и направляют в военкомат.