Как лучше и правильней дальше действовать для положительного результата в мою сторону?
Здравствуйте, случайно перевел деньги 114,5к не тому человеку по номеру телефона, оказалось что на одном номере зарегистрированы 2 разных человека, нужно было перевести с Тинькофф на Сбер, а случайно перевел с Тинькофф на Тинькофф, позвонил по тому номеру куда перевел сказали что кто зарегистрирован в Тинькофф он гражданин Казахстана, они работали вместе он оставил ему сим-карту и уехал на родину, связи с ним нету, соответственно он и не знает о поступлении денежных средств.
В банк звонил, писал, сказали деньги уже ушли на счёт, и мы не можем их обратно вернуть без согласия получателя, либо напишите заявление в полицию и мы готовы с ними сотрудничать.
Заявление написал по статье 1102 ГК РФ, в итоге пришло решение об отказе в возбуждении уголовного дела, что впринципе и следовало ожидать.
Как лучше и правильней дальше действовать для положительного результата в мою сторону?, вернуть уже мои бабосы лавандосы)
В прокуратуру или суд"