Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Соц. Доплаты ветерану труда

подскажите пожалуйста,почему мне не оплачивают компенсацию за ком. услуги? как ветеран получаю 650руб и всё.

05 Марта 2014, 19:06, вопрос №387934 Нина, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесников Константин
    Колесников Константин, Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    В соответствии с федеральным законом «О ветеранах», после назначения ветерану труда пенсии, он получает право пользоваться следующими льготами:

    — оплатой 50% общей площади жилого помещения, которое занимает льготник (для коммунальной квартиры – занимаемая жилая площадь этим лицом, в пределах социальной нормы, установленной законодательством (она распространяется также и на членов семей ветеранов, проживающих с ними);

    — оплатой суммы, равной 50% размера суммы коммунальных услуг (водоотведение, водоснабжение, вывоз бытовых и прочих отходов, электрическая и тепловая энергия, газ), производится в пределах, которые законодательно определены органами местного самоуправления нормативов потребления услуг), абонентской платы, услуг пользования коллективной телевизионной антенной, радио. Льготы по оплате этих услуг предоставляются ветерану труда вне зависимости от типа жилищного фонда.

    Для оформления льготы Вам необходимо обратиться в органы соц. обеспечения


    06 Марта 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могут ли эти льготы причисляться к ветеранской выплате? Органы соц. обеспечения уверяют меня что в эти выплаты включены все льготы по коммунальным платежам.

    10 Марта 2014, 11:22
stats