Соц. Доплаты ветерану труда

подскажите пожалуйста,почему мне не оплачивают компенсацию за ком. услуги? как ветеран получаю 650руб и всё.

, Нина, г. Кострома
Константин Колесников
Юридическая компания "Юридическое агентство "Колесников и Партнеры"", г. Кострома

В соответствии с федеральным законом «О ветеранах», после назначения ветерану труда пенсии, он получает право пользоваться следующими льготами:

— оплатой 50% общей площади жилого помещения, которое занимает льготник (для коммунальной квартиры – занимаемая жилая площадь этим лицом, в пределах социальной нормы, установленной законодательством (она распространяется также и на членов семей ветеранов, проживающих с ними);

— оплатой суммы, равной 50% размера суммы коммунальных услуг (водоотведение, водоснабжение, вывоз бытовых и прочих отходов, электрическая и тепловая энергия, газ), производится в пределах, которые законодательно определены органами местного самоуправления нормативов потребления услуг), абонентской платы, услуг пользования коллективной телевизионной антенной, радио. Льготы по оплате этих услуг предоставляются ветерану труда вне зависимости от типа жилищного фонда.

Для оформления льготы Вам необходимо обратиться в органы соц. обеспечения

Нина
Клиент, г. Кострома

Могут ли эти льготы причисляться к ветеранской выплате? Органы соц. обеспечения уверяют меня что в эти выплаты включены все льготы по коммунальным платежам.