Здравствуйте!
Да, вы можете через суд потребовать раздела кредита, взятого в браке.
Согласно статье 39 Семейного кодекса Российской Федерации, общие долги супругов при разделе имущества распределяются между ними пропорционально присужденным им долям.
В вашем случае, поскольку вы оплачивали кредит со своей карты, то вы можете доказать, что именно вы несли бремя погашения кредита. Это можно сделать, предоставив суду документы, подтверждающие оплату кредита, а также свидетельские показания.
Если суд признает, что вы несли бремя погашения кредита, то вы сможете требовать от жены выплаты половины оставшегося долга.
В данном случае, учитывая, что жена официально работала только 1,5 года, а дальше имела черную зарплату, то суд может принять решение о разделе кредита в вашу пользу.