Ограничение свободы

Возможно ли при ограничении свободы на 2 года, поменять город проживания, и что для этого нужно.

, Марина, г. Чебоксары
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Марина!

Согласно ст.53 УК РФ Ограничение свободы:

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Таким образом, если у Вас установлен соответствующий запрет, то поменять город проживания Вы можете только с согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.