В течение какого времени финансовый управляющий уведомляет пристава о процедуре банкротства физического лица

, Евгений, г. Ижевск
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

После введения процедуры банкротства, финансовый управляющий направляет уведомление вместе с судебным актом в службу судебных приставов. Каких-то конкретных сроков направления данного уведомления в законе нет, но данное действие должно быть совершенно в разумный срок, поскольку с момента получения уведомления судебный пристав должен совершить определенные действия. Например, снять ограничения с имущества.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то я готов Вас по ним проконсультировать.

Желаю Вам удачного дня !