Обманули на 500 рублей

Я продовал кросовки через интернет,мне написал мужчина , сказал что купит , я дал ему свой номер киви,он прислал мне якобы деньги,но что бы их получить нужно оплатить комиссию,я оплатил,но денег так и не получил,к тому же еще и у меня сняли деньги за комиссию

, Олег, г. Москва
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Олег, добрый день! Никакого првового совета не будет, потому что потратите силы, время и ничего не добъетесь, а за это время Ваш бизнес может захиреть. С киви постоянные проблемы, этой платежной системой пользуются многие мошенники. Давайте так, мой совет, но решать Вам. Я пользуюсь исключительно платежной системой Яедекс кошелек (это не реклама, поймите правильно). У них мощная система защиты. Если деньги поступили на Ваш Яндекс кошелек, то их сразу видно и никаких процентов, что бы их увидеть, платить не надо. Проценты у Яндекса, если снимаете наличные с карты Яндекс кошелек (Яндекс выдает карту). Меня их проценты устраивают, хоть они и больше бывают чем у других плаежных систем, зато надежно на 1000%. А вот безналичные платежи через Яндекс безпроцентные. У Яндекса куча поролей на пороле и даже разовые пароли (оконечные) на платежи. Я даже на Вебмани не храню деньги, поступили, сразу на Яндекс, а то были случаи попытки взлома. Считайте, что за 500 рублей Вы купили огромнй опыт, это не маловажно. Я однажды (давненько было) купил опыт за 800 рублей. Не переживайте, больше Вы никогда не попадетесь. Теперь Вы знаете, что проценты заранее не берут, да и какие проценты с продавца, на сумму оплаченного товара покупателем? И кому? Всегда задавайте себе вопросы, когда с Вас требуют деньги через Интернет — кто, за что, почему, кому, для чего и цель? Вот нужные вопросы прежде чем платить. Удачи Вам Олег!