10(как старый контракт закончится ) одобрят новый контракт, так не может выйти?

St:

Я хотел бы у вас уточнить одну важную вещь

Имеет ли юридическую силу подписанный контракт , если контракт был подписан до завершения предыдущего контракта

Допустим мой первый контракт заканчивается 24.10.2023 года

А контракт подписан 03.10.2023 года

То есть возможно ли оспорить этот подписанный контракт?

А если они преподнесут так, как будто подписан контракт был 03.10 всего лишь мной, а после 24.10(как старый контракт закончится ) одобрят новый контракт, так не может выйти?

Или я могу им сказать, что отказываюсь от контракта и не собираюсь дальше что либо заключать, мол передумал, а тот контракт не действителен

Уточнение от клиента
Контракт касается СВО
, Стас,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Стас!

Полагаю, что Вы вряд ли сможете оспорить заключение нового контракта и потому, что указанные Вами причины существенным образом не влияют на его действительность, и потому, что по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 сроки действия всех контрактов военнослужащих продлены до окончания мобилизации. Уволиться сейчас по окончании срока контракта не получится, только по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы.

Всего доброго!

Стас
Клиент
Не верно, дело в том, что я заключённый, и если сейчас мне удасться не подписать контракт после 24.10 , то меня отправят домой, а если возьмет их сторона, то уже до конца СВО, поэтому я хочу узнать, действительно ли может так получится, что ты могу оспорить, ведь контракт был подписан от 03.10 числа , в то время, когда у меня уже был действующий контракт , что закончится 24.10

Тогда я думаю, что шансов на развитие событий по Вашему плану не так много — оспорить контракт не получится, вопрос о заключении нового контракта решается до окончания старого. Вы можете подать рапорт об отказе заключать новый контракт, но реакция командования может быть отрицательной, формально они могут ссылаться на подписание Вами контракта ранее и его действительность после окончания старого.