Моя мама хочет оформить дарственную на своего зятя, т.е.на моего мужа

Здравствуйте, такой вопрос. Моя мама хочет оформить дарственную на своего зятя, т.е.на моего мужа. Далее , что нужно сделать и куда идти, что бы 1/2 на него была и 1/2 на меня была оформлена, есть несовершеннолетний ребенок

, Екатерина, г. Саранск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Если сейчас имущество разделено на две доли и одну долю нужно подарить, такой договор оформляется только у нотариуса.

2. Если имущество целое (без долей) и от него нужно подарить долю, нотариус НЕ нужен.

3. При дарении зятю ему придётся заплатить налог 13%, так как теща не считается близким родственником.