Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Удержания по исполнительному листу

По исполнительному листу должна 200т.р. Два года официально не работала. Ребенку 12 лет, муж сейчас официально безработный. Сейчас у меня зарплата 14т.р. Можно как-то снизить процент удержания с зарплаты при таких обстоятельствах. Если да, то куда обращаться? Елена

05 Марта 2014, 17:52, вопрос №387855 Елена, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена. Обратитесь в службу судебных приставов с заявление о снижении % удержания по исполнительному листу. В заявлении укажите объективные причины для снижения и приложите подтверждающие документы. Вам надо документально подтвердить, что ваша заработная плата единственный источник дохода вашей семьи (копия трудовой мужа, для подтверждения что он не работает). Также надо приложить копию свидетельства о рождении ребенка. 

    Согласно ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание по исполнительным документам на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

    05 Марта 2014, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats