Как усыновить ребенка

Здравствуйте, объясните пожалуйста порядок усыновления. Я живу со вторым мужем пока в гражданском браке, скоро хотим рассписаться, хочу чтобы он усыновил моего ребенка от первого брака. Какие документы нам для этого нужны?

, Наида,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А мать лишена родительских прав или она просто не проживает с ребенком?

Наида
Клиент

Я мать ребенка ,не лишена родительских прав

прошу прощения, я ошиблась. А отец вашего ребенка лишен родительских прав, общается с ребенком?