Купила платье в магазине личи но они отказываются делать возврат без чека сегодня 13 день можно ли его как то вернуть

купила платье в магазине личи но они отказываются делать возврат без чека

сегодня 13 день можно ли его как то вернуть

, марьям, г. Каспийск
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Покупатель не обязан предоставлять чек при возврате товара
Согласно Закону о защите прав потребителей, продавец обязан принять товар ненадлежащего качества даже без чека. Если нет кассового, товарного чека или иного документа, который бы доказал покупку, у вас есть право предоставить другие доказательства.
Доказательства покупки товара могут быть:
выписка по банковскому счету, если вы оплатили покупку безналичным путём (либо электронный документ с подтверждением оплаты);
гарантийный талон, если на нём стоит печать магазина;
магазинная бирка;
свидетельские показания, фото-, видео- или аудиозаписи.
Для возврата товара без чека Вам необходимо:
1. Напишите заявление в двух экземплярах на имя руководителя магазина или торгового центра. Если у продавца есть специальный бланк для возврата — заполните его. К заявлению приложите доказательства покупки товара в этом магазине.
2. Передайте заявление сотруднику магазина, который должен письменно подтвердить получение претензии.
3. Ожидайте решение.
4. Если вам отказали в возврате, вы имеете право обратиться в суд.