Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должен ли выплатить заработную плату?

Здравствуйте! Меня уволили, а я была на больничном, должен ли работодатель выплатить мне заработную плату?

05 Марта 2014, 17:01, вопрос №387799 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия. Вас могли уволить во время больничного только в случае ликвидации организации, либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. если эти условия отсутствуют, то Вас уволили незаконно (абз. 6 ст. 81 ТК РФ). На основании ст. 84.1 и ст. 140 ТК РФ в день увольнения с вами должны произвести расчет по заработной плате.

    05 Марта 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats