8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на жену и двоих детей

У мужа от первого (гражданского) брака есть ребенок 11 лет. Алименты выплачиваются, но из-за некоторых обстоятельств появился долг за несколько лет в размере 150 тыс.руб.

Мы состоим в браке, в данный момент я в декретном отпуске, подала на алименты на свое содержание в твердой сумме (8000руб), суд состоится через неделю. Планирую подать на алименты на ребенка, когда он родится (через месяц). Муж собирается на новую работу, где зарплата будет 25000 руб. Сейчас его официальный доход 6700 руб.

Исходя из данной информации, подскажите

- как будут начисляться алименты, кому в какой сумме;

- когда я буду подавать иск какую часть от его зарплаты мне указывать в требованиях (1/4 или 1/6);

- когда подавать на уменьшение размера на первого ребенка;

- каким образом будет гаситься накопившийся долг?

Показать полностью
, Марина, г. Миасс
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Марина. 

1. Первоочередное взыскание производится в пользу детей. 1/4 часть будет удерживаться в пользу ребёнка от первого брака. Далее идёт удержание на Вас в твёрдой денежной сумме, причём размер удержания не должен превышать 50 %, что получается свыше от Вашей твёрдой денежной суммы, записывается в задолженность. Плюс 20 % ( 70% от общей зарплаты) удерживается в счёт задолженности по алиментам.

2. Подать можно не исковое заявление. а заявление о вынесении судебного приказа. Ну в обоих случаях всё равно необходимо указывать, что производится выплата алиментов на другого ребёнка. Будет назначена 1/6 доля дохода.

3. После назначения алиментов на второго ребёнка необходимо обратится в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка.

4. После всего этого из зарплаты будут производится удержания — алименты на детей в размере 33%. затем алименты в твёрдой денежной сумме, но не более 50% зарплаты(остальное в задолженность) и 20 % на задолженность по алиментам. Общий размер удержаний будет составлять 70%. А задолженность может быть взыскана и путём описи имущества. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.03.2014