Увольняюсь по состоянию здоровья, выходные дни за участие в С В О не отгуливал и денежную компенсацию за них реализовал, часть отказывается их предоставлять, период участия с 24.02.2022 по 2.06.2022

Уточнение от клиента
Денжную компенсацию не реализовывал
, Денис, г. Астрахань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
компенсацию за них реализовал

  Добрый день

Если ВЫ реализовали право на компенсацию, то Вам правомерно отказывают, поскольку в силу ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-ФЗ от  1998 года, это альтернативные способы компенсации времени переработки

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация

Поэтому если Вы получили компенсацию, то право на время отдыха Вы утратили и нарушений не допущено.

Или Вы неверно написали?

Если часть отказывается предоставлять и Вы не получали компенсацию, то Вам есть смысл обратится в гарнизонный суд с административным иском в порядке гл. 22 КАС РФ и просить в суде перенести срок исключения из списков части на более позднюю дату, с учетом времени отдыха.

За это время Вам будет начислено и денежное довольствие.

Иск можно подавать и по месту своего жительства, госпошлина 300 р

Денжную компенсацию не реализовывал

 Тогда уже указал что надо делать