Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Работодатель требует военный билет, я не военнообязанная, что можно с этим сделать?
Работодатель требует военный билет, я не военнообязанная, что можно с этим сделать?
, Денис, г. Иркутск
Михаил Воробей
Здравствуйте. У вас должен быть на руках военный билет, если вы ранее не служили из-за ограничения по здоровью. Вы можете обратиться в военкомат для получения военного билета. Либо если вы обучаетесь и у вас есть отсрочка, то в таком случае предоставьте эту документацию работодателю.
Похожие вопросы
Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
Добрый день.
Стою постоянно (15 лет) на ВУ (военный учет) в другом субъекте РФ по временной регистрации. (По окончании срока действия свидетельства – его продлеваю, с учета военного с места временной регистрации не снимался). Постоянная регистрация (по паспорту РФ) – в другом городе РФ, на ВУ на месте постоянной регистрации не вставал.
Вопросы:
1. Надо ли мне сообщать в военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе-субъекте РФ? Или через единый реестр МВД, военкомата данные на меня автоматически попадут в военкомат, где я зарегистрирован постоянно по паспорту РФ?
2. Законные способы подачи информации/данных о постановке на ВУ в другом городе для военкомата по месту постоянной регистрации?
3. Какой размер штрафа для меня предусмотрен, если я не проинформировал военкомат на месте постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе?
4. Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
5. Может ли работодатель требовать от меня, о том, что информирование военкомата по месту постоянной регистрации, о постановке меня на ВУ в другом городе является обязательным?
6. Какой размер штрафа предусмотрен для работодателя, если я не проинформирую военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе РФ по временной регистрации?
Спасибо.
Как можно эти две комнаты объединить юридически в одну квартиру и что для этого сделать
Здравствуйте.
В двухкомнатной квартире обе комнаты оформлены как разные объекты недвижимости, у каждой комнаты есть свой кадастровый номер. В одной комнате собственник жена и эта комната в ипотеке у банка, в другой комнате собственники жена, муж и дети. Как можно эти две комнаты объединить юридически в одну квартиру и что для этого сделать
Что мне нужно сделать для поступления на службу?
Мне 61 год, воинское звание капитан-лейтенант. Заболеваений препятствующих прохождения военной слубы не имею. Что мне нужно сделать для поступления на службу?
Военный билет потерян, смогу ли я подписать контракт на сво или надо прежде восстановить военный билет?
46 лет. военный билет потерян, смогу ли я подписать контракт на сво или надо прежде восстановить военный билет?
Что в этом случае можно сделать?
Добрый день , на данный момент призвали в армию, но в близком кругу семьи осталось всего 2 человека - «мама, брат» мама имеет 1 группу инвалидности , но она не дееспособна , а также брат с 2 группой инвалидности, но он также не дееспособен . Что в этом случае можно сделать ?