Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа отец 30 лет назад убил мать и сына и покончил с собой, до этого он оставил записку, можно ли ему подать запрос в архив, что было в этой записке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа отец 30 лет назад убил мать и сына и покончил с собой, до этого он оставил записку, можно ли ему подать запрос в архив, что было в этой записке.
, Анастасия, г. Москва
Евгений Селиванов
Анастасия, по тому уголовному делу, про которое Вы говорите, должен был быть назначен представитель потерпевшего. Как правило — это ближайший родственник потерпевших (то есть жены). Этот родственник должен был знакомиться с материалами уголовного дела. Может быть стоит найти этого представителя.
Просто дело или копия приговора храниться в суде (который рассматривал дело). Чтобы Вам предоставили возможность получить копию из данного уголовного дела, Вам нужно будет получить какой-либо статус по этому делу, а это хлопотно.