Можно ли будет снова оформить временный ввоз на год?

Здравствуйте, ситуация следующая. Весной 24г. еду в РФ на своем авто (учет Казахстан) делать ВНЖ. Оформляю временный ввоз на 1год. Получаю ВНЖ, Допустим через 10 месяцев снова на авто пересекаю границу РФ-КЗ туда-обратно. Можно ли будет снова оформить временный ввоз на год?

, Алексей Чернякевич, Астана
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если я правильно понимаю, вы постоянно проживаете в РК, то есть являетесь физическим лицом государства-члена ЕАЭС.
Процедура временного ввоза предусмотрена для транспортных средств для личного пользования, зарегистрированного в стране не участнице ЕАЭС. КР является государством-членом ЕАЭС, а внутри ЕАЭС нет таможенных границ.