Могу ли я в качестве ИП организовать пилораму на частном участке для сельхоз назначения?

Здравствуйте! Могу ли я в качестве ИП организовать пилораму на частном участке для сельхоз назначения?

, Игорь, г. Москва
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Да, в принципе можно при условии перевода земельного участка из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания...» для размещения пилорамы на основании ходатайства (ст. 15 федерального закона №172-ФЗ от 21.12.2004 " О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо, все понятно
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Можно при условии перевода земельного участка из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания» для размещения пилорамы на основании ходатайства (ст. 15 Федерального закона №172-ФЗ от 21.12.2004 " О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо, все понятно
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Игорь!

Могу ли я в качестве ИП организовать пилораму на частном участке для сельхоз назначения?

Именно для осуществления предпринимательской деятельности на постоянной основе для извлечения прибыли Вы должны перевести земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, транспорта, энергетики и т.д… Вы можете только временно использовать пилораму на себя, т.е. для изготовления материалов для себя.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо, все понятно