Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в свидетельстве о рождении указано место рождения одно, а в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в свидетельстве о рождении указано место рождения одно, а в паспорте сделали ошибку (написали одну букву не правильно в место рождения) может ли человек вступить в наследство или нужно менять документы?

, Надежда, г. Иркутск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если в паспорте указаны неверные данные, то формально он является недействительным.

С недействительным паспортом нотариус может документы не оформить.

Однако если нотариус не заметит ошибки в паспорте, то в наследство вступить можно, поскольку ошибка явно не очевидная и не влияет на существо.

С Уважением