Квартиру продали, моя доля состовила 750тысяч нужно ли мне платить налог?
Здравствуйте, досталась доля в квартире в наследство 2 года назад.
, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Продали, когда 3 года со дня смерти еще не прошло?
Продавали все доли по одному договору?
Кроме этой доли еще были там доли?
Наследодатель квартиру покупал?
В этом случае налоговый вычет в размере 1.000.000 руб., на который продавцы имеют право, делится между ними, то есть каждый должен заплатить налог сверх суммы 250.000 руб.