8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос следующий: у моего свекра есть доля в частном доме( общедолевая собственность).Дом расположен в

Добрый вечер!Вопрос следующий: у моего свекра есть доля в частном доме( общедолевая собственность).Дом расположен в деревне,имеет два разных независимых друг от друга входа.У данного дома два собственника,собственно свекр и племянник свекра. В свое время ,свекр пристроил к части дома ,тоже своей, террасу и захотел ее узаконить,оформить как полагается,,,пригласил кадастрового инженера,но при проведении кадастровых работ ,выяснилось ,что часть крыши пристройки опирается на часть дома племянника,,,када тровые работы приостановлены,,,как выйти из этого положения свекру,разбирать крышу и перестраивать заново часть террасы,,,? Племянник на контакт не идет,,,

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

Если эти работы невозможно выполнить без того, чтобы затронуть имущество второго собственника, то по правилам Гражданского Кодекса РФ самостоятельно принимать решение свёкор не имеет права, это же касается случаев возможного использования общего имущества собственников. Если договориться им не получается, придётся обращаться в суд и там доказывать свои требования, разрешать разногласия между собственниками.

Всего доброго!

0
0
0
0
Дмитрий Авласко
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина. Если кратко, то только по суду тогда. Подготовьте техническое заключение о соответствии построенной террасы, кадастровой паспорт, тех план и так далее.

Потом подаем иск в суд.

С Уважением, Дмитрий 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора, а в частности Правиков Денис Витальевич, или это всё мошенничество
, вопрос №4093222, Елена, г. Омск
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2023