Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Посчитать неустойку

заключил договор подряда на строительства дома на сумму 1440000 рублей строители построили плохо, сделал экспертизу насчитала 260000. встал вопрос о неустойки в договоре написано 0,1% в гпк 0,5% в законе о защите прав потребителей 3%. помогите как считать и с какого момента

05 Марта 2014, 15:48, вопрос №387714 Айдар, г. Уфа

Уточнение клиента

а как же тогда ст 16 закона о защите прав потребителя и решение пленума верховного судо №17 от 28.06.2012г

05 Марта 2014, 16:20
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Используется неустойка, размер которой был установлен в договоре. Также можете взыскать убытки, если таковые имеются, а также моральный вред

    05 Марта 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевелева Светлана

    Если неустойка за нарушение сроков выполнения работ, то с момента когда работы дб выполнены.

    при расчете используется тот размер, который стороны согласовали в договоре.

    если претензии по качеству выполненных работ, то с момента предъявления соответствующих рекламаций и требований.

    05 Марта 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats