Расторгнуть сделку с Интернет-магазином
В общем, суть проблемы.
В ноябре прошлого года я приобрел муз. оборудование в одном из крупных Интернет-магазинов.
Мне пришло подтверждение оплаты на почту + поступил звонок от менеджера, который сказал, что все отлично и товар находится в резерве под меня. Вроде бы все хорошо, и оговоренный срок доставки товара в Москву был приблизительно 3 февраля (+ пара-тройка дней до моего города).
Но, разумеется, ни 10 февраля, ни позднее, я своего заказа не увидел.
Позвонив в офис в Москве тот же менеджер ответил, что заказ в обработке. ОК. Я все понимаю, бывают трудности в доставке / на таможне и т.д. Потом я связывался уже со службой доставки этого же магазина, в которой мне тоже не смогли сказать ничего конкретного.
Сегодня я оставил послание в форме комментариев на сайте магазина с вопросом "Когда же я, наконец, увижу свой заказ?" (утрировано). Самое интересное, что в позиции, которую я заказал и оплатил, стоит статус "модель снята с производства". И на сайте фирмы-производителя её тоже нет.
Собственно, вопрос: что именно нужно для того, чтобы грамотно (и без последствий) расторгнуть подобную сделку?
Письмо с подтверждением заказа и подтверждением транзакции денежных средств (оплачивал я все это предприятие кредиткой) имеются, данные в форме на сайте магазина присутствуют.
Андрей, спасибо за оперативность).
Уточнение: если я не проживаю в Москве, мне необходимо лично обратиться в офис фирмы-продавца или же можно отправить претензию через Интернет?
отправляйте претензию почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. все почтовые квитанции сохраняйте